borvag (borvag) wrote,
borvag
borvag

Удачи желаю нашим спортсменам!


1327027827_olimpiada

А ОНА ИМ ПОНАДОБИТСЯ!!!
Ночью по Москве зажёгся олимпийский огонь в третий раз в Лондоне.
Конечно я буду болеть за наших спортсменов, и особенно за моих земляков - жителей Петербурга и Ленинградской области.
Кому интересно, может посмотреть список петербуржцев, которые будут бороться за олимпийские медали:
окончательный список сборной Санкт-Петербурга. На ХХХ Олимпиаде (27 июля – 12 августа) выступят 47 петербуржцев (самое большое представительство – 17 – у легкоатлетов), а на Играх XIV Паралимпиады (29 августа – 9 сентября) – 9 представителей Северной столицы.
На Олимпийских играх атлеты Санкт-Петербурга будут бороться за медали в следующих видах спорта:
- академическая гребля – Владислав Рябцев (четверка парная);
- гребля на байдарках и каноэ – Илья Медведев (байдарка двойка, байдарка четверка), Иван Штыль (каноэ-одиночка), Наталия Лобова (байдарка одиночка, байдарка двойка),
- гребной слалом – Александр Липатов (каноэ-одиночка), Марта Харитонова (байдарка одиночка);
- стрельба пулевая – Сергей Коваленко (стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа);
- велоспорт (трек) – Артур Ершов (командная гонка-трек);
- велоспорт (шоссе) – Ольга Забелинская (шоссе);
- художественная гимнастика – Каролина Севастьянова;
- триатлон – Александра Разаренова;
- легкая атлетика – Денис Алексеев (4х400 м), Сергей Петухов (4х400 м), Люкман Адамс (тройной прыжок), Кирилл Иконников (молот), Сергей Кучеряну (прыжки с шестом), Елизавета Савлинис (4х100 м, 200 м), Ольга Белкина (4х100 м, 100 м), Наталья Русакова (200 м, 4х100 м), Екатерина Костецкая (1500 м), Екатерина Галицкая (100 м с/б), Юлия Кондакова (100 м с/б), Наталья Антюх (400 м с/б), Анастасия Савченко (прыжки с шестом), Анна Назарова (прыжки в длину), Ирина Гордеева (прыжки в высоту), Мария Беспалова (метание молота), Вероника Мосина (тройной прыжок);
- плавание – Андрей Гречин (50 м, 4х100 м в/с), Александр Сухоруков (4х200 м в/с), Евгений Лагунов (200 м, 4х200 в/с), Вероника Попова (100, 200 в/с, 4х100, 4х200 в/с, 4х100 комб.), Виктория Андреева (4х100 м в/с), Ирина Беспалова (4х100 м комбинированная эстафета);
- фехтование – Николай Ковалев (сабля личное и командное);
- вольная борьба – Наталья Воробьева (+ 72 кг);
- дзюдо Тагир Хайбулаев (до 100 кг);
- парусный спорт – Максим Шереметьев, Михаил Шереметьев (класс 470);
- тяжелая атлетика – Татьяна Каширина (+ 75 кг);
- баскетбол мужчины – Андрей Кириленко, Антон Понкрашов;
- баскетбол женщины – Евгения Белякова, Илона Корстин, Наталья Жедик, Надежда Гришаева, Наталья Водопьянова.
Состав петербургской команды на Паралимпийских играх будет выглядеть следующим образом:
- Александр Голинтовский (1990 г.р., нарушение зрения) – плавание 50 м,100 м, 400 м вольный стиль, 100 м на спине и 100 м баттерфляй;
- Денис Гулин (1975 г.р., нарушение зрения) – легкая атлетика – прыжок в длину, тройной прыжок;
- Вячеслав Махов (1961 г.р. поражение ОДА) – гребля академическая LTA4+;
- Татьяна Смирнова (1956 г.р., поражение ОДА) – пауэрлифтинг, весовая категория до 82,5 кг;
- Федор Триколич (1985 г.р., нарушение зрения) – легкая атлетика, бег 100 м, 200 м, эстафета 4х100 м;
- Леонид Устюжанин (1990 г.р., нарушение интеллекта) – легкая атлетика, прыжки в длину;
- Вячеслав Хрусталев (1986 г.р., нарушение интеллекта) – легкая атлетика, бег 1500 м;
- Евгений Швецов (1988 г.р., поражение ОДА) – легкая атлетика, бег 400 м, 800 м;
- Михаил Яковлев (1986 г.р., нарушение зрения) – гребля академическая LTA4+.
Tags: Лондон, Петербург, медали, олимпиада, олимпийские игры
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments